Hab ich was übersehen/lesen ?
Finde keine Ergebisse.
Danke
Hab ich was übersehen/lesen ?
Finde keine Ergebisse.
Danke
Yo!
Here it is, just pasted in a completely impossible form... I have sent pdf to Rüdiger and some riders who were there.
Thanks to everybody who showed up, hope you enjoyed it in spite of shitty weather!
A.
kategorija/category: zdru_ena mo_ka/men
dol_. proge (m): 2200 povp. hit: 31.30434783 km/h
Uv. Start. Koda UCI PRIIMEK Ime Klub Kat. _as Zaost.
1 73 ITA19850224 BEGGIN Alan Mapei 3G E 04:13.10
2 12 SLO19830916 NOVAK Luka Novak-Scott E 04:23.84 00:10.74
3 80 SLO19730413 JAMNIK Janez FANATIC ENDUROMAXXIS E 04:28.34 00:15.24
4 6 SLO19860330 CESTNIK Jan MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 04:32.51 00:19.41
5 1 SLO19830424 LOGAR Jure Calcit Kamnik E 04:34.70 00:21.60
6 4 SLO19790607 SLIVNIK _rt Bill MTB Klub Kranj E 04:34.88 00:21.78
7 56 AUT19750422 GOELLES Michael Kona/Bicycles Graz E 04:36.83 00:23.73
8 9 SLO19870101 VOLF Bo_tjan Snurfclub Giant J 04:38.60 00:25.50
9 8 SLO19860606 DRNOV_EK Matej MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 04:39.00 00:25.90
10 2 AUT19730618 PETSCHENIG Markus TECILLA / UFO E 04:40.24 00:27.14
11 62 SLO19890427 RUTAR Nejc DJAK Extreme J 04:41.42 00:28.32
12 5 SLO19810205 PODBEV_EK Rok Calcit Kamnik E 04:45.10 00:32.00
13 79 AUT FEDERSEL Andreas RSP DH Racing Team Linz M 04:47.01 00:33.91
14 69 ITA PITTINO Luca Pedroni E 04:47.17 00:34.07
15 85 AUT HAUSER Thomas DTSWISS AUSTRIA E 04:47.58 00:34.48
16 3 AUT19831127 MARTINSCHITZ Walter Tecilla/Rlm Villach E 04:51.19 00:38.09
17 27 SLO19821013 MAR_I_ Simon KK Murska Sobota E 04:53.05 00:39.95
18 82 AUT LUEGER Josef LIETZ SPORT LECKAWOSSA E 04:54.23 00:41.13
19 17 SLO19781223 GUNA Gregor MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 04:54.55 00:41.45
20 11 SLO19770715 ZMRZLJAK Sebastjan MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 04:54.91 00:41.81
21 55 SLO19860203 _ERIN An_e Swatch Scott Novice Extreme J 04:55.05 00:41.95
22 13 SLO19840306 JURCA Rok _D Sokol Tivoli E 04:56.90 00:43.80
23 48 AUT FLATISCHLER Michael bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt E 05:01.19 00:48.09
24 71 ITA CHITTARO Matteo Pedroni E 05:02.01 00:48.91
25 49 AUT FREILER Wolfgang bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt M 05:03.77 00:50.67
26 66 SLO19850603 LEVPU__EK Peter DJAK Extreme E 05:07.25 00:54.15
27 67 SLO19841002 JAKOPI_ Miha DJAK Extreme E 05:09.74 00:56.64
28 19 SLO19870113 SMRKOL Jure Calcit Kamnik J 05:09.82 00:56.72
29 81 AUT CURCIC Rade LIETZ SPORT LECKAWOSSA E 05:10.48 00:57.38
30 20 SLO19711225 TOM_I_ Iztok MTB Klub Kranj M 05:11.08 00:57.98
31 37 SLO19821224 BODLAJ Alberto MTB Klub Kranj E 05:11.39 00:58.29
32 50 AUT KRAPFENBAUER Markus bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt E 05:12.82 00:59.72
33 18 SLO19860408 JER_IN Andra_ MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 05:16.10 01:03.00
34 15 SLO19830304 _TUPAR Janez Calcit Kamnik E 05:16.36 01:03.26
35 14 SLO19841112 MAHKOVEC Tine _D Sokol Tivoli E 05:18.56 01:05.46
36 43 SLO19860625 OBLAK Rok Krnes Avantura J 05:22.97 01:09.87
37 21 SLO19820506 MADON Mitja DJAK Extreme E 05:24.68 01:11.58
38 61 AUT19800927 FAHRNGRUBER Robert S.U.C.C.X. E 05:25.37 01:12.27
39 77 AUT KOLL Karl Heinz RSP DH Racing Team Linz J 05:27.28 01:14.18
40 7 SLO19740617 _UMBERGAR Andrej Snurfclub E 05:30.15 01:17.05
41 16 SLO19790502 VERBNIK Ale_ _D Sokol Tivoli E 05:36.16 01:23.06
42 75 ITA LENA Massimo Gobike M 05:38.94 01:25.84
43 45 SLO19820607 TAVZELJ Matja_ Krnes Avantura E 05:39.75 01:26.65
44 44 SLO19870217 PIKO Aleksander Krnes Avantura J 05:41.57 01:28.47
45 24 SLO19870713 KODRI_ Simon MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 05:45.02 01:31.92
47 42 SLO19850523 OBLAK Grega Krnes Avantura E 05:47.13 01:34.03
48 25 SLO19860716 _ALOHAR Bine MTB Klub Kranj J 05:48.45 01:35.35
49 33 SLO19730420 MARKI_ Robert Snurfclub M 05:48.59 01:35.49
50 64 SLO19800123 GOSAK Primo_ MTB Klub Kranj E 05:56.49 01:43.39
51 78 AUT FERNBACH Stefan RSP DH Racing Team Linz J 05:58.88 01:45.78
52 30 SLO19800603 JURJAV_I_ Aljo_a MBK _rni Vrh E 05:58.94 01:45.84
53 68 ITA MURARO Cristian Pedroni J 06:00.53 01:47.43
54 35 SLO19861212 _TRUCL Anej Krnes Avantura J 06:19.69 02:06.59
55 53 SLO19830703 PRAPROTNIK Jani SLOGA 1902 Idrija E 06:35.10 02:22.00
56 32 SLO19801216 KUPINA Jaka MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 06:50.94 02:37.84
57 76 ITA DI LENA Marco Gobike M 06:58.02 02:44.92
58 70 ITA PEDRONI Michele Pedroni E 07:51.13 03:38.03
59 10 SLO19841006 _IVODER _iga MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 12:18.13 08:05.03
59 AUT19780916 SAUFNAUER Richard Su MTB Team Xsports E DNS
83 AUT WAGENHOFER Gerhard LIETZ SPORT LECKAWOSSA E DNS
84 CRO PRETEGIANI Luka BBK Roberta E DNS
23 SLO19810822 KRALJ Rok Snurfclub E DNS
54 SLO19870701 _LABNIK Urban SLOGA 1902 Idrija J DNS
31 SLO19880819 JURCA _an _D Sokol Tivoli J DNS
kategorija/category: amaterji/sportsmen
dol_. proge (m): 2200 povp. hit: 25.5483871 km/h
Uv. Start. Koda UCI PRIIMEK Ime Klub Kat. _as Zaost.
1 168 AUT VIT Georg ARBO Bang Brothers Racing A 05:09.59 00:00.00
2 164 ITA VECCHI Marco Gobike A 05:34.91 00:25.32
3 155 AUT NOWOTNY Michael Bikestore A 05:37.68 00:28.09
4 166 ITA PICENO Simone Gobike A 05:46.21 00:36.62
5 153 AUT KRATZER Manfred Bikestore A 05:50.55 00:40.96
6 170 AUT DANIEL Simon ARBO Bang Brothers Racing A 06:05.29 00:55.70
7 167 AUT WAGNER Christoph A 06:16.73 01:07.14
8 152 AUT KOCI Oliver KTM Mountainbiker A 06:20.28 01:10.69
9 169 AUT TSCHERNITZ Philipp ARBO Bang Brothers Racing A 07:18.40 02:08.81
156 ITA PEDRONI Marcello Pedroni A DNS
158 SLO PETRI_ Luka Snurfclub A DNS
171 AUT HUBER Stefan A DNS
kategorija/category: _enske/women
dol_. proge (m): 2200 povp. hit: 18.12356979 km/h
Uv. Start. Koda UCI PRIIMEK Ime Klub Kat. _as Zaost.
1 101 SLO19890117 BARLI_ Rebeka MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro _ 07:29.00
2 102 SLO19780624 JERMAN Tanja MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro _ 08:00.84 00:31.84
3 103 AUT19820716 STELLNBERGER Ramona RSP DH Racing Team Linz _ 08:28.10 00:59.10
kategorija/category: mladinci/junior men
dol_. proge (m): 2200 povp. hit: 29.01098901 km/h
Uv. Start. Koda UCI PRIIMEK Ime Klub Kat. _as Zaost.
1 6 SLO19860330 CESTNIK Jan MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 04:32.51
2 9 SLO19870101 VOLF Bo_tjan Snurfclub Giant J 04:38.60 00:06.09
3 8 SLO19860606 DRNOV_EK Matej MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 04:39.00 00:06.49
4 62 SLO19890427 RUTAR Nejc DJAK Extreme J 04:41.42 00:08.91
5 55 SLO19860203 _ERIN An_e Swatch Scott Novice Extreme J 04:55.05 00:22.54
6 19 SLO19870113 SMRKOL Jure Calcit Kamnik J 05:09.82 00:37.31
7 18 SLO19860408 JER_IN Andra_ MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 05:16.10 00:43.59
8 43 SLO19860625 OBLAK Rok Krnes Avantura J 05:22.97 00:50.46
9 77 AUT KOLL Karl Heinz RSP DH Racing Team Linz J 05:27.28 00:54.77
10 44 SLO19870217 PIKO Aleksander Krnes Avantura J 05:41.57 01:09.06
11 24 SLO19870713 KODRI_ Simon MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro J 05:45.02 01:12.51
12 25 SLO19860716 _ALOHAR Bine MTB Klub Kranj J 05:48.45 01:15.94
13 78 AUT FERNBACH Stefan RSP DH Racing Team Linz J 05:58.88 01:26.37
14 68 ITA MURARO Cristian Pedroni J 06:00.53 01:28.02
15 35 SLO19861212 _TRUCL Anej Krnes Avantura J 06:19.69 01:47.18
54 SLO19870701 _LABNIK Urban SLOGA 1902 Idrija J DNS
31 SLO19880819 JURCA _an _D Sokol Tivoli J DNS
kategorija/category: masters
dol_. proge (m): 2200 povp. hit: 27.59581882 km/h
Uv. Start. Koda UCI PRIIMEK Ime Klub Kat. _as Zaost.
1 79 AUT FEDERSEL Andreas RSP DH Racing Team Linz M 04:47.01
2 49 AUT FREILER Wolfgang bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt M 05:03.77 00:16.76
3 20 SLO19711225 TOM_I_ Iztok MTB Klub Kranj M 05:11.08 00:24.07
4 75 ITA LENA Massimo Gobike M 05:38.94 00:51.93
5 33 SLO19730420 MARKI_ Robert Snurfclub M 05:48.59 01:01.58
6 76 ITA DI LENA Marco Gobike M 06:58.02 02:11.01
kategorija/category: mo_ki elite/elite men
dol_. proge (m): 2200 povp. hit: 31.30434783 km/h
Uv. Start. Koda UCI PRIIMEK Ime Klub Kat. _as Zaost.
1 73 ITA19850224 BEGGIN Alan Mapei 3G E 04:13.10
2 12 SLO19830916 NOVAK Luka Novak-Scott E 04:23.84 0:00:11
3 80 SLO19730413 JAMNIK Janez FANATIC ENDUROMAXXIS E 04:28.34 0:00:15
4 1 SLO19830424 LOGAR Jure Calcit Kamnik E 04:34.70 0:00:22
5 4 SLO19790607 SLIVNIK _rt Bill MTB Klub Kranj E 04:34.88 0:00:22
6 56 AUT19750422 GOELLES Michael Kona/Bicycles Graz E 04:36.83 0:00:24
7 2 AUT19730618 PETSCHENIG Markus TECILLA / UFO E 04:40.24 0:00:27
8 5 SLO19810205 PODBEV_EK Rok Calcit Kamnik E 04:45.10 0:00:32
9 69 ITA PITTINO Luca Pedroni E 04:47.17 0:00:34
10 85 AUT HAUSER Thomas DTSWISS AUSTRIA E 04:47.58 0:00:34
11 3 AUT19831127 MARTINSCHITZ Walter Tecilla/Rlm Villach E 04:51.19 0:00:38
12 27 SLO19821013 MAR_I_ Simon KK Murska Sobota E 04:53.05 0:00:40
13 82 AUT LUEGER Josef LIETZ SPORT LECKAWOSSA E 04:54.23 0:00:41
14 17 SLO19781223 GUNA Gregor MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 04:54.55 0:00:41
15 11 SLO19770715 ZMRZLJAK Sebastjan MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 04:54.91 0:00:42
16 13 SLO19840306 JURCA Rok _D Sokol Tivoli E 04:56.90 0:00:44
17 48 AUT FLATISCHLER Michael bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt E 05:01.19 0:00:48
18 71 ITA CHITTARO Matteo Pedroni E 05:02.01 0:00:49
19 66 SLO19850603 LEVPU__EK Peter DJAK Extreme E 05:07.25 0:00:54
20 67 SLO19841002 JAKOPI_ Miha DJAK Extreme E 05:09.74 0:00:57
21 81 AUT CURCIC Rade LIETZ SPORT LECKAWOSSA E 05:10.48 0:00:57
22 37 SLO19821224 BODLAJ Alberto MTB Klub Kranj E 05:11.39 0:00:58
23 50 AUT KRAPFENBAUER Markus bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt E 05:12.82 0:01:00
24 15 SLO19830304 _TUPAR Janez Calcit Kamnik E 05:16.36 0:01:03
25 14 SLO19841112 MAHKOVEC Tine _D Sokol Tivoli E 05:18.56 0:01:05
26 61 AUT19800927 FAHRNGRUBER Robert S.U.C.C.X. E 05:23.24 0:01:10
27 21 SLO19820506 MADON Mitja DJAK Extreme E 05:24.68 0:01:12
28 7 SLO19740617 _UMBERGAR Andrej Snurfclub E 05:30.15 0:01:17
29 16 SLO19790502 VERBNIK Ale_ _D Sokol Tivoli E 05:36.16 0:01:23
30 45 SLO19820607 TAVZELJ Matja_ Krnes Avantura E 05:39.75 0:01:27
31 42 SLO19850523 OBLAK Grega Krnes Avantura E 05:47.13 0:01:34
32 64 SLO19800123 GOSAK Primo_ MTB Klub Kranj E 05:56.00 0:01:43
33 30 SLO19800603 JURJAV_I_ Aljo_a MBK _rni Vrh E 05:58.94 0:01:46
34 53 SLO19830703 PRAPROTNIK Jani SLOGA 1902 Idrija E 06:35.10 0:02:22
35 32 SLO19801216 KUPINA Jaka MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 06:50.94 0:02:38
36 70 ITA PEDRONI Michele Pedroni E 07:51.13 0:03:38
37 10 SLO19841006 _IVODER _iga MTB Trbovlje – Maxxis MSC Enduro E 12:18.13 0:08:05
51 AUT19780426 NEUHART Jorg bikeprofi-mountainbiker wr.neustadt E DNF
59 AUT19780916 SAUFNAUER Richard Su MTB Team Xsports E DNS
83 AUT WAGENHOFER Gerhard LIETZ SPORT LECKAWOSSA E DNS
84 CRO PRETEGIANI Luka BBK Roberta E DNS
23 SLO19810822 KRALJ Rok Snurfclub E DNS
2004-05-06, 00:59
#3
dolcho
Guest
Re: Ergebnis-Liste AVCE ?und wie war die Strecke ? |
|
Na ja, ein Stück war recht rutschig, wegen Dauerregen auf einer komplett wiesig und/oder Lehmigen Waltboden jede Nacht.
So ca. 2m nach der Startrampe bis 20m vorm Ziel.
Der Rest war gut zu fahren..........
Ich kenne bis jetzt nur 3 Strecken in Slowenien, aber eines muß man sagen: Streckenbauen können die Burschen.
War absolut geniale Strecke und im Trockenen wäre sie extrem flowig zu fahren gewesen mit vielen kleinen und größeren Sprüngen.
so is es.
nächstes jahr pflichttermin!
hoffentlich werden die restlichen slowenischen rennen auch so cool.